Информация к новости
27-11-2015, 10:00

«Инфоксводоканал» внедряет удобный способ оплаты услуг через терминалы

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесситы стали активно переходить на безналичные расчеты. Доля оплат карточками товаров и услуг через POS-терминалы в магазинах и в интернете достигла почти 50% всех операций. Из них приблизительно 60% транзакций – это оплата продуктов питания. Тогда как для оплаты счетов мобильных операторов, интернет-провайдеров и жилищно-коммунальных предприятий, украинцы все чаще пользуются услугами специально установленных для этих целей электронных платежных терминалов.

Учитывая запрос одесситов на возможность оплаты услуг водопользования вне банковских отделений, один из старейших водоканалов в стране – одесский «Инфоксводоканал» предоставил потребителям возможность оплачивать счета в любой точке страны через сеть платежных терминалов «ПриватБанка». Сделать это можно в удобное время, например, во время посещения магазина, или, с недавних пор, в любом абонотделе филиала «Инфоксводоканал», где также установлены платежные терминалы.

- Уникальность нашего предложения не только в том, что потребитель может оплатить услуги водопользования практически во всех торговых точках Одессы и страны (если человек находится в командировке), не посещая специально отделения банка. В случае с терминалами «ПриватБанка» по счетам «Инфоксводоканала» абонент не оплачивает никакой комиссии, так как ее уже оплатил водоканал,
 – сообщил заведующий сектором по связям со СМИ и общественностью «Инфоксводоканала» Сергей Чабан. 

По его словам, цель компании – сделать максимально доступным и комфортным для одесситов и предпринимателей, которые работают в Одессе, оплату услуг водопользования и минимизировать время на это. Впрочем, как заявили в компании, в ближайшее время «Инфоксводоканал» расширит возможности по оплате счетов и через другие сети платежных терминалов.

В нынешнее время «Инфоксводоканал» принял решение поддержать одесситов и, прежде всего, социально незащищенные слои населения и взять на себя все комиссии по оплате, – заявили в компании. Поэтому помимо терминалов, оплатить счета без комиссии можно и в отделениях «ПриватБанка», «Ощадбанка», банка «Хрещатик», а также на сайте филиала «Инфоксводоканал» с помощью платежных карт любого украинского банка. 

Сегодня «Инфоксводоканал» является одним из наиболее инновационных предприятий жилищно-коммунального сектора Украины. В компании активно внедряют IT-программы, связанные с оптимизацией процессов мониторинга исправности сетей водоснабжения и водоотведения, оперативного реагирования на проблемы, контроля качества воды и обслуживания конечных потребителей.  




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.