Информация к новости
10-12-2015, 19:00

Автопарк областной детской больницы способен охватить всю территорию области

Категория: Новини


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Автопарк областной детской больницы способен охватить всю территорию области

Несмотря на сложности финансирования, у Одесской областной детской клинической больницы достаточно транспорта для доставки пациентов из любой точки области. Об этом в ходе круглого стола рассказал главный врач больницы Валентин Гудзь.

По его словам, в автопарке имеются два современных реанимобиля, вполне способных поддерживать жизнедеятельность пациентов в период их транспортировки. Поэтому обвинения, периодически звучащие в адрес больницы о том, что ее руководство не может или не хочет организовать доставку, безосновательны.

При этом главврач больницы обратил внимание, в том числе родителей больных, на то, что иногда бывают случаи, когда перевозка больного запрещается по медицинским показателям, а отнюдь не из-за нехватки транспорта.

Он напомнил, что недавно был случай, когда больного пришлось возвращать назад в районную больницу, потому что его состояние резко ухудшилось. Поэтому родителям больных детей следует прислушиваться к мнению медработников, а не настаивать на их доставке в областную больницу при любых обстоятельствах.

Отметим, что говоря о перевозке больных, главврач все же признал, что ведомственному  транспорту иногда не хватает горючего. В этом случае руководству приходится обращаться за помощью в райадминисмтрации.

Однако в нынешнем году таких прецедентов пока не было.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.