Информация к новости
21-09-2015, 15:30

Медицинская реформа куда быстрее развивается на окраинах области, чем в областном центре

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Медицинская реформа куда быстрее развивается на окраинах области, чем в областном центре

Заместитель главного врача Одесской областной клинической больницы Елена Левченко отметила, что внедрение семейной медицины пользуется гораздо большей популярностью в сельской области, чем в Одессе.

По ее словам, это объясняется тем, что одесситы привыкли в случае каких-либо проблем со здоровьем обращаться к профильным специалистам, в том время, что практика семейной медицины предполагает на первом этапе обращение к семейному врачу, и только потом по его рекомендации, обращение к профильному специалисту. Однако, многие одесситы не слишком доверяют своим бывшим участковым, которые стали их семейными врачами, имея налаженные контакты с профильными специалистами. По этому, по мнению медика,

«С подобным отношением медицинскому руководству следует смириться с такой ситуацией, т.к. ее пока нельзя изменить, по крайней мере, до тех пор, пока пациентам не предоставят право самостоятельно выбирать своего семейного врача».
При этом в сельских районах подобная практика действует уже давно, поскольку там доступен только один врач общего профиля, которому люди обращаются с любыми проблемами со здоровьем, поскольку до районной больницы добираться далеко, и без острой необходимости туда никто не едет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.