Информация к новости
24-02-2016, 11:30

В Одессе предприятие не уплатило почти 6 млн. грн. НДС

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе предприятие не уплатило почти 6 млн. грн. НДС

Оперативным управлением Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ ГФС  в ходе оперативного сопровождения уголовного производства, открытого 14.07.2015г. в отношении должностных лиц одного из крупных предприятий г. Одессы (далее – ЧАО), установлено перечисление им денежных средств в адрес ООО «З» за «приобретенную» муку.

Согласно заключенных договоров в течение января - сентября 2014 года ЧАО осуществляло приобретение муки у ООО «З», что фактически не подтверждается никакими документами. Это нарушение было зафиксировано актом проверки.

Таким образом ООО «З» осуществляло прикрытие незаконной деятельности, которая заключалась в пособничестве служебным лицам ЧАО в преднамеренном уклонении от уплаты НДС на общую сумму 5,8 млн.грн.

С целью установления убытков и фактического недопоступления налогов в бюджет, оперативным управлением СГНИ по ОКП в г.Одессе МГУ ГФС подготовлены соответствующие материалы для проведения судебно-экономического экспортного исследования, в результате которого были подтвержденные выводы акта проверки.

По материалам оперативного управления СГНИ по ОКП в г.Одессе МГУ ГФС шестым отделом уголовных расследований следственного управления финансовых расследований МГУ ГФС – ЦО по ОКП внесены сведения к ЕРДР о совершении уголовного правонарушения и начато уголовное производство, которое квалифицируется по ст. 27 ч. 5, ст. 212 ч. 3 УК Украины.

В настоящее время дело находится в уголовном производстве следственного управления финансовых расследований МГУ ГФС – ЦО  по ОКП, рассказали в пресс-службе ведомства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.